| |

ТАНЦОРЫ ВЫИГРАЛИ 2 ЗОЛОТА НА ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ ПО ХИП-ХОПУ И БРЕЙКДАНСУ

Чемпионат Европы по хип-хопу, электрик-буги и брейкдансу проходил в итальянском Римини. Он проводился по версии международной танцевальной организации IDO. Около 2500 танцоров из 26 стран принимали участие в турнире.

В составе команды Молдовы были танцоры из Тирасполя, Бендер и Комрата. Представляли коллективы «FreeStyle Dance Studio» из Бендер и клуб «BM Style», секции которого работают в Тирасполе и Бендерах.

Бендерчанка Алла Ангелова стала чемпионкой Европы в хип-хопе в категории «соло», где выступали 90 участниц. По словам ее тренера Юлианы Софроновой это самое высокое достижение. К тому же 16-летняя спортсменка с недавних пор выступает во взрослой возрастной группе.

У Вадима Шиманского 6-е место (77 участников), у Дарьи Гороховой — 13-е место. Тираспольчане Вячеслав Аврамогло – Вадим Шиманский стали чемпионами в электрик-буги в категории «дуэты». Дмитрий Коваль – Владислав Баранецкий были четвертыми. Дарья Горохова – Владимир Мазур расположились на 5-й строчке.

Больше всего золотых наград у команды Польши – 8. Далее в рейтинге расположились команды Словении (7), России (6), Италии (5) и Молдовы (2).

В октябре танцоры планируют принять участие в чемпионате мира в Германии. Отметим, что в активе уже есть несколько медалей мирового чемпионата среди юниоров и взрослых.

 

 

 

 

 

Источник: novostipmr.com

Похожие записи