|

Развитие сообществ субкультур, социальная направленность

27-29 апреля в живописном месте Маловата — Ноуэ состоялся тренинг с участием представителей субкультур на тему: «Развитие сообществ субкультур, волонтерство и социальная направленность», проводимый в рамках Проекта «Активизация молодёжи для развития волонтерского добровольного движения в помощи и решении экологических и социальных проблем», реализуется НП «Инновационного развития и поддержки социально-значимых направлений» в партнерстве с Общественным объединением «Виталити», НП «Фонд развития творческих коллективов», Общественной организацией «Urban Spirit», проект финансируется Европейским Союзом и реализуется программой ПРООН Молдова.

В тренинге приняли участие молодежь с двух берегов реки Днестр, увлекающаяся популярными видами: скейтеры, роллеры, паркур, уличные танцы, диджеинг, стритбол, воркаут и др. Цель тренинга — поддержка и объединение уличных субкультур, активизация молодежи для генерации идей на благо общества, развитие молодежи с городов и районов на двух берегах, обсуждение трудностей и проблем молодежи, пропаганда здорового образа жизни, социальная направленность.

Среди консультантов проекта были приглашены Егор Матюхин (г. Харьков Украина), один из лидеров движения «Платформа уличных культур Street Culture», а так же Olga Cortac, представитель Международной Ассоциации волонтеров.

                   

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *